Результаты очных этапов Турнира и Олимпиады Chem Camp 2013



Победители турнира

Место ФИО Команда ВУЗ  Курс
1 Морозова Вероника Андреевна In Vitro  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 5
1 Асеева Алина Анатольевна In Vitro  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 5
1 Кузнецов Валерий Сергеевич  In Vitro  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 5
1 Зарезин Данил Петрович  In Vitro  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 5
1 Кононов Андрей Андреевич In Vitro  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 5
2 Зыкова Анна Валерьевна  МАССА Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 4
2 Баскакова Светлана Анатольевна  МАССА Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 4
2 Макеева Маргарита Валерьевна  МАССА Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 4
2 Бызов Александр Алексеевич  МАССА Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 4
2 Галайда Анастасия Павловна  МАССА Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 4
3 Назаренко Наталия Николаевна  Сборная НГУ Новосибирский государственный университет 5
3 Никитин Сергей Валерьевич Сборная НГУ Новосибирский государственный университет 4
3 Сербин Иван Леонидович  Сборная НГУ Новосибирский государственный университет 6
3 Панов Михаил Сергеевич Сборная НГУ Новосибирский государственный университет 4
3 Семейкина Виктория Сергеевна Сборная НГУ Новосибирский государственный университет 4
3 Голышев Антон Александрович СПбГУ II Санкт-Петербургский государственный университет асп
3 Ананян Анастасия Юрьевна  СПбГУ II Санкт-Петербургский государственный университет 5
3 Курандина Дарья Вячеславовна СПбГУ II Санкт-Петербургский государственный университет 4
3 Петров Андрей Андреевич СПбГУ II Санкт-Петербургский государственный университет 2
3 Фатеев Сергей Анатольевич СПбГУ II Санкт-Петербургский государственный университет 2

Победители олимпиады

ВУЗ Курс Диплом
1 Чернышов Иван Юрьевич Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева 3 I
2 Немых Георгий Александрович Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова 4 II
3 Нещадин Андрей Олегович Львовский национальный университет им. Ивана Франко 4 II
4 Куликов Леонид Андреевич Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 3 II
5 Ковальчук Михаил Васильевич Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 2 III
6 Шахно Дмитрий Викторович Белорусский государственный университет 4 III
7 Обрезков Филипп Александрович Санкт-Петербургский государственный университет 2 III
8 Ямщиков Алексей Валерьевич Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова 5 III
9 Резцов Игорь Александрович Белорусский государственный университет 5 III
10 Куманяев Иван Михайлович Высший химический колледж Российской академии наук 2 III

Итоги олимпиады

  Фамилия Имя ВУЗ Курс Шифр №1 №2 №3 №4 №5 №6 Ʃ Ʃприв
1 Чернышов Иван РХТУ 3 000120 0 4 0 10 4 5 23 43,5
2 Немых Георгий МГТУ 4 000079 7,5 8 0 0 6 0 21,5 39,2
3 Нещадин Андрей ЛНУ 4 000081 4,5 8,6 0,2 0 4,5 3,3 21,1 38,9
4 Куликов Леонид МГУ 3 000053 5 6,2 0,2 0 9,5 0 20,9 37,4
5 Ковальчук Михаил МГУ 2 000045 4 6,8 0 0 8,5 1,1 20,4 36,7
6 Шахно Дмитрий БГУ 4 000122 0 8,8 0,4 3 7,2 0 19,4 35,0
7 Обрезков Филипп СПбГУ 2 000084 4,5 7,8 0 0 4 0 16,3 29,7
8 Ямщиков Алексей МГТУ 5 000132 0,4 6,2 0,2 0 9,8 0 16,6 29,1
9 Резцов Игорь БГУ 5 000137 0 6,8 3,7 0 3,6 1,1 15,2 28,0
10 Куманяев Иван ВХК РАН 2 000055 1 0 4,2 0 5,5 3,3 14 26,0
11 Кузнецов Дмитрий ВХК РАН 5 000052 0 0 0 9 4 0 13 24,3
12 Ульяновский Александр РХТУ 2 000115 0 0 0 6 7,4 0 13,4 24,2
13 Никитин Сергей НГУ 4 000082 0 0 5,2 0 8 0 13,2 23,7
14 Комаров Арсений МГУ 3 000047 0 4,8 0 0 8,5 0 13,3 23,2
15 Бабенков Денис ТГУ 4 000004 5 1,2 0 0 5,5 0 11,7 21,1
16 Михайлов Алексей СПбГУ 1 000068 0 4,8 0 0 5,5 0,1 10,4 18,3
17 Головешкин Александр ВХК РАН 2 000025 0 2,8 0 0 7,5 0 10,3 17,9
18 Яковлев Александр РГУНиГ 3 000136 4 0 0 1 4,8 0 9,8 17,8
19 Панарин Владислав МГУ 3 000086 0 4,4 1,4 0 4 0 9,8 17,6
20 Резников Иван БГУ 4 000098 0 3,2 0 0 6,5 0 9,7 16,9
21 Кучумов Николай СПбГУ 1 000058 0 3 0 0 5 0 8 14,0
22 Сулейманов Абдусалом ВХК РАН 1 000111 2 0 0,7 0 4,5 0 7,2 12,8
23 Надырбаев Ильдар РГУНиГ 4 000075 1,7 1,4 0 0 4 0 7,1 12,6
24 Завгородней Артем СПбГУ 1 000138 2 0 0 0 5 0 7 12,3
25 Иванов Сергей ВХК РАН 1 000040 0 0 6,2 0 0 0 6,2 12,1
26 Ильин Андрей МГУ 5 000041 0 0 0 0 6,5 0 6,5 11,0
27 Наумова Анастасия РХТУ 2 000078 0 1,4 0 0 4,5 0 5,9 10,2
28 Назарова Антонина МГУ 3 000176 2 0,2 0 0 3,5 0 5,7 10,1
29 Ксенофонтов Александр ИГХТУ 4 000050 0 4 0 0 1,5 0,1 5,6 10,1
30 Верхняцкая Стелла РХТУ 2 000016 0 0 0 2 3,5 0 5,5 9,8
31 Исмаилов Эмин РГУНиГ 2 000042 0 1,2 0 0 4,5 0 5,7 9,8
32 Прохоров Иван МИТХТ асп 000095 2 0 0 0 3,5 0 5,5 9,8
33 Лисняк Владислав ВХК РАН 2 000061 0 2,4 0 0 3 0 5,4 9,5
34 Зарезин Данил МГУ 5 000038 2 1,6 1 0 0 0 4,6 8,7
35 Беренда Андрей ТГУ 2 000010 1,4 0 0 0 3,5 0 4,9 8,6
36 Швед Александр ВХК РАН 2 000124 0 0 4,4 0 0 0 4,4 8,6
37 Десяткин Виктор МГУ асп 000034 0 2 0 1 1,5 0 4,5 8,2
38 Соломатин Владислав БГУ 1 000108 1,7 1,2 0 0 1,5 0 4,4 8,0
39 Сагида Мария ОГУ 4 000102 0 3,6 0 0 0 0 3,6 6,6
40 Бойко Ярослав ВХК РАН 2 000012 1 0 0 0 2 0 3 5,3
41 Медведев Михаил ВХК РАН 1 000066 0 0 0 0 3 0 3 5,1
42 Волкова Мария ИГХТУ 4 000017 0 2,4 0 0 0 0,2 2,6 4,8
43 Голодников Дмитрий РГУНиГ 4 000026 0 0 0 0 2,5 0 2,5 4,2
44 Безин Владимир МИТХТ 5 000008 0 0 0 1 1 0 2 3,6
45 Сабитова Яна МИТХТ 5 000101 0 0,4 0 0 1,5 0 1,9 3,3
46 Ведехина  Татьяна МИТХТ 5 000015 0 0 0 1 0,5 0 1,5 2,8
47 Бобровский Евгений РГУНиГ 4 000011 0 0 0 0 1,6 0 1,6 2,7
48 Горбунова Евгения МИТХТ 5 000028 1,4 0 0 0 0 0 1,4 2,7
49 Самаркина Дарья КНИТУ 3 000103 1,4 0 0 0 0 0 1,4 2,7
50 Дерябин Данил МГТУ 1 000033 0 0 0 0 1,5 0 1,5 2,5
51 Наумова Марина МИТХТ 6 000077 0 0 0 0 0 1 1 2,0
52 Гаджиев Гаджи РГУНиГ 2 000020 0 0 0 0 1 0 1 1,7
53 Гарифулин Марсель КНИТУ 3 000023 0 0 0 0 1 0 1 1,7
54 Писаренков Михаил МИТХТ 5 000090 0 0 0 0 1 0 1 1,7
55 Алексанян Давид РГУНиГ 4 000001 0 0 0 0 0,5 0 0,5 0,8
56 Ситникова Ксения ИГХТУ 4 000106 0 0 0 0 0,5 0 0,5 0,8
57 Дамрина Ксения ИТХТУ 4 000031 0 0 0 0 0 0,3 0,3 0,6
58 Карноухова Валентина РХТУ 2 000043 0 0 0 0 0 0 0 0,0
59 Козорез Александра РУДН 3 000046 0 0 0 0 0 0 0 0,0
60 Кушербаева Нургуль МИТХТ 5 000059 0 0 0 0 0 0 0 0,0
61 Михайлов Кирилл МИТХТ 5 000067 0 0 0 0 0 0 0 0,0
62 Невская Алиса РУДН 3 000076 0 0 0 0 0 0 0 0,0
63 Папуча Ольга СПбГЛТУ 1 000088 0 0 0 0 0 0 0 0,0
64 Прутков Александр  МИТХТ 5 000096 0 0 0 0 0 0 0 0,0
65 Толстов Алексей МИТХТ 5 000113 0 0 0 0 0 0 0 0,0

Как вычисляется конечная сумма.

За задачу давали максимум 10 баллов.

Конечная сумма вычисляется по формуле :

Ʃприв=n1*k1+n2*k2+n3*k3+n4*k4+n5*k5+n6*k6

где n - число полученных баллов за задачу участником, k - коэффициент сложности.

Коэффициент сложности вычисляется по формуле:

k=1+(10*m-Ʃn)/(10*m)

где m - число участников олимпиады, Ʃn  - сумма баллов всех участников за эту задачу.

Пример:

8 человек писали олимпиаду, 2 из них написали на 5, остальные на 0, тогда коэффициент сложности равен:

k=1+(10*8-2*5)/(10*8)=1+70/80=1,875